云顶棋牌

您现在的位置:首页 > 文件资料 > 最新文件
关于纪念改革开放40周年合肥青少年红色大寻访活动获奖结果的通报
日期:2018-12-29    浏览次数:    字号:[ ]     视力保护色:

各县(市)区委宣传部、教育主管部门、团(工)委,各有关高校、相关单位:

       为引领广大青少年深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,深切感受党的奋斗历程和我国改革开放40年来的巨大变化,多方面展现“大湖名城、创新高地”的合肥故事,深度宣传合肥城市名片,引领全市青少年爱祖国、爱家乡,传承红色基因,建设美好合肥,20189月,市委宣传部、市教育局、云顶棋牌启动纪念改革开放40周年合肥青少年红色大寻访活动。

      9月—11月,在各级团组织、教育部门广泛动员下,全市约200所中学及高校近10万名学生前往爱国主义教育基地开展红色寻访活动。

      根据《关于开展纪念改革开放40周年合肥青少年红色大寻访活动的通知》(合青联发〔201825号)要求,共评选出《合肥交通》等113幅“合肥印记·手绘新时代”四格漫画优秀作品、王逸楠等71名“合肥印记·双语讲解员”获奖选手、合肥职业技术学院团委等7个“合肥印记·志愿展风采”志愿服务优秀组织奖、《我的梦 中国梦 青春梦》等9个“合肥印记·青春正当红”新媒体作品大赛优秀作品、汪小宝等39名“合肥印记·团课最精彩”团委书记说课大赛获奖选手、共青团肥东县委员会等6个纪念改革开放40周年合肥青少年红色大寻访活动优秀组织奖。  

      希望获奖单位和个人勇于创新,扎实工作,不断取得更大成绩。各县(市)区团(工)委、各直属院校团组织、各市管学校要注重爱国主义宣传教育,加强学生思想引领,为建设“大湖名城、创新高地”、打造长三角世界级城市群副中心做出贡献。

 

附件:   1.“合肥印记·手绘新时代”四格漫画获奖名单

2.“合肥印记·双语讲解员”大赛获奖名单

3.“合肥印记·志愿展风采”志愿服务活动优秀组织奖获奖名单

4.“合肥印记?青春正当红”新媒体作品大赛优秀作品获奖名单

5.“合肥印记·团课最精彩”团委书记说课大赛获奖名单

6.纪念改革开放40周年合肥青少年红色大寻访活动优秀组织奖获奖名单

 

 

 

中共合肥市委宣传部                  合肥市教育局                      云顶棋牌

                                                                                               20181227


附件1

 

“合肥印记·手绘新时代”四格漫画

(排名不分先后)

 

特等奖(10个)

肖晶晶 《合肥交通》 肥东圣泉中学

 倩 《交易方式》 肥东圣泉中学

程先妹 《新时代 新变迁》 肥西县花岗初级中学

 洁 《畅想美好生活》 泥河镇沙溪中学

 芯 《我看改革开放四十年》 泥河镇沙溪中学

朱立彤 《新合肥·新印象》 合肥市五十中学东校西园校区

徐子轩 《合肥巨变40年》 合肥市五十中学东校西园校区

陶欣忱 《包公故里——合肥》 合肥市五十中学东校西园校区

曾贝媛 《合肥的历史潮流》 合肥包河大地中学

汪若冰 《改革变迁之我们的合肥》 合肥市第六十八中学

 

一等奖(30个)

任为虎 《收割技术》 肥东圣泉中学

王孟炜 《通信方式》 肥东圣泉中学

邹文清 《合肥的变革》 肥东圣泉中学

冯宛茹 《蓝色合肥》 肥东圣泉中学

马玉会 《连接2》 肥西县焦婆学校

 杰 《渡江战役后70变化》 肥西县严店初级中学

梁一凡 《改革开放40年变化》 长丰北城衡安学校

程一诺 《中国新时代变化》 庐江中学实验初中

 培 《改革开放新篇章》 泥河镇初级中学

夏明辉 《未来出行更精彩》 庐江县白山镇戴桥中学

赵恩菊 《小团小青带你看变化》 巢湖市柘皋镇初级中学

徐子涵 《科技新高度》 巢湖市第四中学初中部

葛妍妍 《改革开放四十年》 合肥育英学校

张丹丹 《变化》 合肥市第四十五中学橡树湾校区

张一涵 《车轮上的革命》 合肥市第四十五中学

刘若雪 《现代合肥》 合肥市五十中学东校西园校区

叶合嘉 《变化中的合肥》 合肥市五十中学东校西园校区

张馨予 《我爱合肥》 合肥市五十中学东校西园校区

刘茜文 《加油,合肥》 合肥市五十中学东校西园校区

丁翊霖 《美丽合肥》  合肥市五十中学东校西园校区

汪江月 《流动的旋律》  合肥市五十中学东校西园校区

刘思彤 《合肥欢迎您》 合肥市五十中学东校西园校区)

 湃 《新时代新气象》  合肥市第四十六中学

汪海心 《新时代》  合肥包河大地中学

黄玄烨 《撕开陈旧谱写改革新中国》 合肥市第四十六中学南校区

李康睿 《校园变化》 合肥市第六十八中学

陆思语 《日新月异》 合肥市第六十八中学

倪明雨 《老家的变化》 合肥市第六十八中学

徐文朵 《大湖名城,创新高地》 合肥市第七十六中学

姚星雨 《地球的变化》 合肥体育运动学校

 

二等奖(30个)

张善娟 《鞋子》 肥东圣泉中学

朱馨悦 《厉害了,我的家》 肥东圣泉中学

丁泽宇 《时代的变迁》 肥东圣泉中学

孙亚男 《出行更多选择》 肥西县丰乐镇新仓学校

马玉会 《连接》 肥西县焦婆学校

唐文婷 《改革开放40周年》 肥西县花岗初级中学

冯 静 《新时代》 长丰北城衡安学校

王君子 《伟大的历程》 庐江中学实验初中

姚文秀 《未来的祖国》 泥河镇沙溪中学

徐慧怡 《携手共进,同创大湖名城》 巢湖市第七中学

谢熠杨 《保护环境》 合肥市第四十五中学橡树湾校区

马婧敏 《科技发展的速度》 合肥市第四十五中学橡树湾校区

吴清扬 《让合肥更美》 合肥市第四十五中学橡树湾校区

赵子轩 《巨变的合肥》 合肥市五十中学东校西园校区

沈陶然 《腾飞吧,合肥》 合肥市五十中学东校西园校区

王雪杨 《纪念》 合肥市五十中学东校西园校区

桑安娜 《保护环境人人有责》 合肥实验学校

李沛珊 《共青团——国之赞》 合肥市第四十六中学

李艺凝 《网络的变迁》 合肥市第六十八中学

花 雨 《时光溯流》 合肥市第六十八中学

徐梦心 《中华民族的足迹》 合肥市第六十八中学

曹舒珩 《我,追忆过去,活在当下,追梦未来》

合肥市第六十八中学

朱晨溪 《太空漫步》 合肥市第六十八中学

程梦媛 《启航中国》 合肥市第六十八中学

吴冰冰 《新时代,新变迁》 合肥市第六十八中学

柳家熙 《新时代,新面貌》 合肥市第六十八中学

刘婷婷 《城市新风貌》 合肥市第六十八中学

张同菊 《新合肥,新印象》 合肥市第六十八中学

李 彤 《大湖名城,创新高地》 合肥市第七十六中学

吴 瑞 《红色源,今朝魂》 合肥体育运动学校

 

三等奖(43个)

王静霖 《合肥火车站》 肥东圣泉中学

张俊民 《合肥建筑在进步》 肥东圣泉中学

尹芯雨 《出行》 肥东圣泉中学

窦文彤 《安全礼仪伴我行》 肥西县花岗初级中学

唐海山 《新时代、新变迁》 肥西县花岗初级中学

葛 慧 《新时代、新变迁》 肥西县花岗初级中学

刘雨欣 《新时代、新变迁》 肥西县花岗初级中学

唐兴锦 《新时代、新变迁》 肥西县花岗初级中学

朱家乐 《造福千秋的渡江战役》 肥西县严店初级中学

吴振宇 《大湖名城、历史印记》 肥西县严店初级中学

金京子 《寻访红色经典》 肥西县严店初级中学

左紫萱 《渡江战役纪念馆观后》 肥西县严店初级中学

汪梦梦 《时代的变化》 肥西县严店初级中学

张自红 《游渡江战役纪念馆,看时代巨变》

肥西县严店初级中学

王欣治 《合小团?合小青欢乐游》 安徽省肥西第二中学

吴悠冉 《合小团?合小青畅游》 安徽省肥西第二中学

张耀扬 《合小团?合小青快乐之旅 安徽省肥西第二中学

袁礼倩 《在新时代健康成长》 北城世纪城学校

李 璨 《三孝口的三十年》 北城世纪城学校

芹茹 《新闻联播之改革开放》 北城世纪城学校

王 军 《高铁的方便》 庐江县白山镇戴桥中学

鲍怡然 《合小团、合小青带您走入红色经典》

庐江中学实验初中

夏 绮 《新时代,新生活》 庐江中学实验初中

霍唱白 《合肥,我们来了》 庐江中学实验初中

宫 飒 《向未来共享改革成果》 巢湖市第七中学

赵爱欣 《环保》 巢湖市第七中学

张沪琳 《环巢湖·寻江源》 安徽巢湖春晖学校

赵雅婕 《红色之行》 合肥市第四十二中学

郑钰骐 《辉煌中国梦·热血好少年》 合肥市第四十二中学

杨静如 《四宫格》 合肥市第四十五中学橡树湾校区

柏有为 《英雄魂》 合肥市第四十二中学

陆峤姗 《新时代,新变迁》 合肥市第四十二中学

江博宸 《梦想成真》 合肥市第四十五中学

李少涵 《40年的改革变化》 合肥育英学校

钱逸薷 《美好合肥》 合肥市五十中学东校西园校区

苏咏梅 《科技名城——合肥》 合肥市五十中学东校西园校区

张诗奇 《合肥,您好》 合肥市五十中学东校西园校区

岳理璐 《改革开放新变迁》 合肥市五十中学新校天鹅湖校区

刘佳薇 《乐于助人》 合肥实验学校

张心语 《时代的变化》 合肥市第六十八中学

彭丹妮 《改革开放的变迁》 合肥市第七十六中学

甄婷婷 《美丽未来的憧憬》 合肥市第七十六中学

晏洪城 《越来越好》 合肥体育运动学校


附件2

 

“合肥印记·双语讲解员”大赛获奖名单

 

特 等 奖

中文组(5名)

钟歆宇  合肥市第六中学

刘 童  庐江汤池中学

张馨月  中国科学技术大学附属中学

许骏豪  合肥市第二中学

李 怡  安徽省庐江第二中学

 

英文组(5名)

王逸楠  巢湖市第二中学

高文奕涵 巢湖市第二中学

丁亮杰  合肥市第八中学

吴天昊  合肥市第六中学

胡嗣凯  长丰县下塘中学

 

一 等 奖

中文组(5名)

陈静美  安徽省肥西中学

姚善鑫  合肥市第二十八中学

张安吉  中国科学技术大学附属中学

姚怡然  安徽省肥西中学

周梦婷  安徽省肥西第三中学

 

英文组(5名)

祁心源  巢湖市第二中学

蒋勤慧  中国科学技术大学附属中学

袁可歆  合肥北城中学

范贵懿  合肥市第二中学

陈睿智  合肥北城中学

 

二 等 奖

中文组(7名)

阮雨菲  合肥市第七中学

周 颖  合肥市第二十八中学

宣依然  合肥市第四中学

张银银  合肥市第四中学

孙宝宇  安徽省肥西第三中学

张文浩  合肥市第三十二中学

卢 宁  合肥市第三十二中学

 

英文组(14名)

陈悦扬  合肥市第三十二中学

孟楠楠  合肥北城中学

陆佳佳  长丰县下塘中学

张钰颖  合肥市第四中学

金 蕾  中国科学技术大学附属中学

邱籽涵  合肥北城中学

江欣雨  长丰县下塘中学

左叶欣  合肥市第七中学

  合肥市第二十八中学

汤艺雯  合肥市第二十八中学

余海瑶  合肥市第七中学

赵宜锐  合肥市第三十二中学

温凯辰  合肥市第四中学

张文玉  安徽省肥西第三中学

 

三 等 奖

中文组(9名)

管珂琦  合肥一六八中学

孔巧玉  安徽省肥西中学

汪永辉  安徽省肥西中学

胡若冰  安徽省肥西第三中学

杨 兰  安徽省肥西第三中学

郭栋鹤  合肥市第二十八中学

项凯来  合肥市第二十八中学

王沁馨  合肥市第二十八中学

沈子妍  合肥市第二十八中学

 

英文组(21名)

刘子恒  合肥市第四中学

李培佩  合肥市第四中学

卫思彤  合肥市第四中学

李婉仪  合肥市第四中学

姜雨晴  安徽省肥西第三中学

陶腊梅  合肥北城中学

翟尧月  合肥北城中学

许乐梅  合肥北城中学

陶 敏  合肥北城中学

陈丽  合肥北城中学

张雨涵  合肥北城中学

汤维杰  长丰县下塘中学

崔雅诺  长丰县下塘中学

杨骏毅  巢湖市第二中学

王思雅  巢湖市第二中学

班睿洁  巢湖市第二中学

娄海瑞  巢湖市第二中学

刘万梅  巢湖市第二中学

赵欣朋  巢湖市第二中学

宫萍萍  巢湖市第二中学

陈一阳  巢湖市第二中学


附件3

 

“合肥印记·志愿展风采”志愿服务活动

优秀组织奖获奖名单

7个,排名不分先后)

 

合肥职业技术学院团委

合肥幼儿师范高等专科学校团委

安徽工业经济职业技术学院团委

合肥财经职业学院团委

安徽绿海商务职业学院团委

安徽涉外经济职业学院团委

合肥滨湖职业技术学院团委 


附件4

 

“合肥印记·青春正当红”新媒体作品大赛

优秀作品获奖名单

9个,排名不分先后)

 

《我的梦 中国梦 青春梦》            共青团巢湖市委员会

《四十年春风化雨 为初心始终相伴》    共青团巢湖市委员会

《青春正当红》   肥兴泰金融控股(集团)有限公司第一团总支

《凝心聚力 检乘连心》

合肥城市轨道交通有限公司运营分公司团委

 

《巢湖·日落》  周梅红     合肥江航飞机装备有限公司团委

《沟通》 梁文豪  合肥城市轨道交通有限公司运营分公司团委

《巢湖捕鱼》 刘 杨 合肥兴泰金融控股(集团)有限公司团委

《骤雨初歇凭栏眺,天降祥瑞映庐州》  刘珍亮

合肥兴泰金融控股(集团)有限公司团委

《励志明德 攻术践行》 程祥博     合肥财经职业学院团委


附件5

 

“合肥印记·团课最精彩”团委书记

说课大赛获奖名单

 

特等奖(5名)

汪小宝  合肥市庐阳中学

黄学娟  合肥市第六十一中学

赵倩倩  合肥职业技术学院

解光勇  肥西县芮店学校

丁佳丽  合肥市五十中学天鹅湖教育集团望岳校区

 

一等奖(11名)

周晓宇  合肥包河大地中学

苗 博  合肥市庐阳高级中学

孙 佳  合肥市第四十五中学

曹金铃  肥东县撮镇中学

陶 莉  合肥市包河区外国语实验中学

孙 健  巢湖市第二中学

施芳芳  合肥职业技术学院

杨 威  合肥市第五十五中学东校区

张 艳  合肥市五十中学东校西园校区

杨思莹  合肥市第四十六中学南校区

葛平平  合肥市第四十五中学橡树湾校区

 

二等奖(9名)

朱少锋  合肥育英高级中学

张荣华  合肥市第四十五中学工业区分校

徐培莉  合肥实验学校

徐兆刚  巢湖市第一中学

胡星月  合肥市第四十二中学华南城分校

李婷婷  肥西县洪桥学校

张 蕊  肥西滨湖学校

孔 铭  合肥市行知学校

习会勇  巢湖市第二中学

 

三等奖(14名)

贺 蓓  合肥工业大学附属中学

管 军  合肥实验学校滨湖校区

武 倩  合肥世界外国语学校

张 松  合肥市第三十二中学

吴慧琴  肥东县撮镇中学

章琳琳  肥东县撮镇中学

董慎慎  合肥市第三十中学

王 杨  巢湖市第二中学

葛 蕾  合肥市第六十二中学

汪建峰  合肥特殊教育中心

黄 志  长丰县北城世纪城学校

邓世芹  肥东县撮镇中学

牛大超  安徽省长丰县第一中学

孔 霏  长丰县城关中学


附件6

 

纪念改革开放40周年合肥青少年

红色大寻访活动优秀组织奖获奖名单

 

共青团肥东县委员会

共青团肥西县委员会

共青团巢湖市委员会

云顶棋牌庐阳区委员会

云顶棋牌包河区委员会

共青团合肥经济技术开发区工作委员会

0
来源: 编辑:

相关信息