云顶棋牌

您现在的位置:首页 > 文件资料 > 最新文件
关于2018年合肥市大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡” 社会实践活动表彰的决定
日期:2018-12-29    浏览次数:    字号:[ ]     视力保护色:

  为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,引领广大青年学生勇做担当民族复兴大任的时代新人,以实际行动助力精准扶贫,云顶棋牌、市学联以“青春大学习  助力大扶贫”为主题,开展2018年合肥市大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动。自2018628日启动以来,共动员组织了市级“三下乡”扶贫专项志愿服务队15支,成员近160人;校级及院系级“三下乡”团队共130余支,成员1500余人。团队成员们深入基层,广泛开展理论普及宣讲、科技支农支医、教育帮扶、生态环保等社会实践活动,取得了良好效果。

  为鼓励先进,根据920日合肥市大中专学生志愿者暑期“三下乡”评审会的评审结果,确定合肥市级扶贫专项15支队伍一、二、三等奖以及12支优秀“三下乡”团队,授予谢立松等30名优秀指导教师、合肥职业技术学院团委等5个优秀组织奖。928日云顶棋牌、市学联联合开展了镜头中的“三下乡”评选活动,共评选出合肥工业大学薪火支教队等8个优秀短视频、合肥学院管理系赴泗县惠庙村筑梦毅行服务队等10张最美全家福、张云飞等30篇优秀个人感悟。

  希望获奖单位和个人珍惜荣誉、戒骄戒躁、扎实工作、不断取得更大成绩,希望全市广大团员青年和青年志愿者组织积极向这些先进典型学习。全市各有关单位、各高校要注重社会实践活动的长效机制建设,大力弘扬“奉献、友爱、互助、进步”的志愿精神,不断开创实践育人新局面,为建设美好合肥的伟大事业作出更大贡献。

   

  附件:12018年合肥市大中专学生志愿者暑期“三下乡”

  扶贫专项活动获奖名单

  22018年合肥市大中专学生志愿者暑期“三下乡”

  优秀团队名单

  32018年合肥市大中专学生志愿者暑期“三下乡”

  优秀指导教师名单

  42018年合肥市大中专学生志愿者暑期“三下乡”

  优秀组织名单

  52018年合肥市大中专学生志愿者暑期“三下乡”

  镜头中的“三下乡”获奖名单

   

   

   

  云顶棋牌            合肥市学生联合会

                                             20181227日    

   

  附件1

   

  2018年合肥市大中专学生志愿者暑期“三下乡”扶贫专项活动获奖名单

   

  一等奖(共3支团队)

  合肥幼儿师范高等专科学校金寨红色革命故事儿歌创作团队

  合肥学院管理系赴四县惠庙村筑梦毅行服务队

 合肥职业技术学院“合职梦  庙岗情”学生干部扶贫志愿服务队

   

  二等奖(共9支团队)

  合肥职业技术学院“摘星”志愿服务队

  合肥财经职业学院合财商务系“以梦为马,众扶农保”团队

  合肥幼儿师范高等专科学校互联网+农业助力乡村振兴团队

  合肥滨湖职业技术学院滨湖梦之队

 合肥幼儿师范高等专科学校合肥幼专外语系赴肥西小镇支教下乡社会实践团队

   合肥幼儿师范高等专科学校基础部深入乡村教育社会实践团队

  合肥职业技术学院“魔幻烘焙就业培训”指导团队

 安徽绿海商务职业学院安徽绿海商务职业学院关爱留守儿童“圆梦”志愿服务队

  合肥学院化工系“青春筑梦”三下乡活动团队

   

  三等奖(共3支团队)

 合肥职业技术学院“筑爱夕阳”敬老院志愿服务队

合肥财经职业学院合肥财经职业学院工程管理系暑期实践分队

安徽三联学院聚焦改革开放40周年皖北新农村建设扶贫调研团

   

  附件2

   

  2018年合肥市大中专学生志愿者暑期“三下乡”优秀团队名单

  (共12支团队)

   

 合肥幼儿师范高等专科学校合肥幼专留守儿童调查小分队

   巢湖学院巢湖学院赴金寨调研红色文化实践团

 安徽三联学院习近平新时代中国特色社会主义思想安徽三联学院宣讲团

 合肥幼儿师范高等专科学校巢湖红色文化调研团队

 合肥幼儿师范高等专科学校国家资助政策宣讲志愿队

 合肥工业大学仪器学院巢湖国情社情观察团

 合肥职业技术学院“筑梦新时代”理论普及宣讲团

    安徽新华学校安徽新华学校“彩虹人生”实践服务团

 合肥职业技术学院“关爱母婴健康”志愿服务队

 合肥职业技术学院“老吾老”实践调研团

   安徽大学安徽大学赴淮南开展“两学一做”专题暑期实践团队

   合肥财经职业学院传承红色基因 助力精准扶贫(难忘金寨情)

   

  附件3

   

  2018年合肥市大中专学生志愿者暑期“三下乡”优秀指导教师名单

  (共30人,排名不分先后)

   

  姚学峰 安徽大学

  朱 悦 安徽三联学院

  吴 琦 安徽三联学院

  解晓乐 合肥职业技术学院

  梁雯婷 合肥职业技术学院

  佘海月 合肥职业技术学院

  杨 晨 合肥职业技术学院

  贾海洋 合肥职业技术学院

  邹 坤 合肥职业技术学院

  聂金桃 合肥职业技术学院

  王庆生 合肥职业技术学院

  项青云 合肥职业技术学院

  许 伶 合肥职业技术学院

  郑学斌 合肥职业技术学院

  戴从容 合肥职业技术学院

  胡 朋 合肥职业技术学院

  董如恺 合肥职业技术学院

  谢立松 合肥幼儿师范高等专科学校

  许丹然 合肥幼儿师范高等专科学校

    超 合肥幼儿师范高等专科学校

  费腊梅 合肥幼儿师范高等专科学校

    萌 合肥财经职业学院

  徐瑶洁 合肥财经职业学院

  张丽君 合肥财经职业学院

  吕浩然 合肥滨湖职业技术学院

  朱梦雨 合肥滨湖职业技术学院

  方萌萌 安徽绿海商务职业学院

  陈 萍 安徽绿海商务职业学院

  洪 威 安徽新华学校

  叶文净 安徽新华学校

   

  附件4

   

  2018年合肥市大中专学生志愿者暑期

  “三下乡”优秀组织名单

  (排名不分先后)

   

  合肥职业技术学院团委

  合肥幼儿师范高等专科学校团委

  合肥财经职业学院团委

  合肥滨湖职业技术学院团委

  安徽绿海商务职业学院团委

   

  附件5

   

  2018年合肥市大中专学生志愿者暑期“三下乡”镜头中的“三下乡”获奖名单

  (排名不分先后)

   

  优秀短视频

  (共8个)

  合肥工业大学薪火支教队

  巢湖学院赴金寨调研红色文化实践团

  合肥学院筑梦毅行队

  合肥职业技术学院团委“摘星”志愿服务队

  合肥幼儿师范高等专科学校互联网+农业助力乡村振兴团队

  合肥幼儿师范高等专科学校外语系赴肥西小庙镇支教下乡社会实践团队

  安徽新华学校“彩虹人生”实践服务团

  合肥财经职业学院财税金融系2018年度暑期社会实践活动小组

   

  最美全家福

  (共10张)

  合肥学院管理系赴泗县惠庙村筑梦毅行服务队

  巢湖学院赴金寨调研红色文化实践团

  合肥职业技术学院团委“筑爱夕阳”敬老院志愿服务队

  合肥幼儿师范高等专科学校“爱无止境向阳而生”小分队

  合肥幼儿师范高等专科学校金寨红色故事儿歌创作团队

  合肥幼儿师范高等专科学校外语系赴肥西小庙镇支教下乡社会实践团队

  合肥财经职业学院会计系传承红色基因助力精准扶贫(难忘金寨情)

  合肥财经职业学院工程管理系暑期实践分队

  安徽绿海商务学院关爱留守儿童“圆梦”志愿服务队

  安徽新华学校“彩虹人生”实践服务团

   

  优秀个人感悟

  (共30篇)

  张云飞 安徽大学电子信息工程学院赴金寨“青年红色筑梦之旅团队

  胡 芳 合肥学院管理系赴泗县惠庙村筑梦毅行服务队

  吴锡珍 合肥学院管理系赴泗县惠庙村筑梦毅行服务队

  胡 晓 巢湖学院赴金寨调研红色文化实践团队

  吴宝莹 巢湖学院赴金寨调研红色文化实践团队

  王娅婷 合肥职业技术学院“摘星”志愿服务队

  朱红玉 合肥职业技术学院“筑爱夕阳”敬老院志愿服务队

  李 丽 合肥职业技术学院“摘星”志愿服务队

  张金金 合肥职业技术学院“摘星”志愿服务队

  王君婷 合肥职业技术学院“筑梦新时代”理论普及宣讲团

  李兰兰 合肥职业技术学院“老吾老”实践调研团

  郑 丹 合肥职业技术学院“向日葵”教育关爱团队

  高 颖 合肥财经职业学院文艺青年扶贫小分队

  徐神保 合肥财经职业学院文艺青年扶贫小分队

  赵 慧 合肥幼儿师范高等专科学校巢湖红色文化调研团队

  亓雪梅 合肥幼儿师范高等专科学校金寨红色故事儿歌创作团队

  陈 晨 合肥幼儿师范高等专科学校留守儿童调查小分队

  张书雅 合肥幼儿师范高等专科学校外语系赴肥西小庙镇支教下乡社会实践团队

  许瑞雪 合肥幼儿师范高等专科学校追程筑梦队

  程海洋 合肥财经职业学院会计系传承红色基因助力精准扶贫(难忘金寨情)

  方 超 合肥财经职业学院会计系传承红色基因助力精准扶贫(难忘金寨情)

  吕雪婷 合肥财经职业学院会计系传承红色基因助力精准扶贫(难忘金寨情)

  赵良宇 合肥财经职业学院会计系传承红色基因助力精准扶贫(难忘金寨情)

  曾惯群 合肥财经职业学院财税金融系2018年度暑期社会实践活动小组

  孙忠毅 合肥财经职业学院电子信息系2018暑期社会实践团队

  李 雪 安徽绿海商务学院关爱留守儿童“圆梦”志愿服务队

  王永梅 安徽绿海商务学院关爱留守儿童“圆梦”志愿服务队

  薛远帆 安徽绿海商务学院关爱留守儿童“圆梦”志愿服务队

  束雅娟 安徽新华学校“彩虹人生”实践服务团

  童 丽 合肥滨湖职业技术学院滨湖梦之队

0
来源: 编辑:

相关信息