云顶棋牌

您现在的位置:首页 > 部室动态 > 青年发展部
2018年度“爱心照亮求学路”助学基金拟资助对象名单公示
日期:2018-08-17    浏览次数:    字号:[ ]     视力保护色:

 为进一步做好云顶棋牌2018年度“爱心照亮求学路”助学工作,保证助学活动公平、公开、公正,通过个人申请,全市各级团组织逐级审查推荐,拟资助216名贫困大学生,主要是合肥籍2018年新入学的家庭经济困难的全日制本科大学生。 
 现将2018年“爱心照亮求学路”助学基金资助对象名单予以公示,接受社会监督。公示时间:2018年8月17日—2018年8月19日。如有问题,请及时与合肥市希望工程领导小组办公室、合肥市青少年发展基金会联系。

  监督电话:0551-63537656 

 

序号 姓名 性别 录取院校 县(市)区 乡镇/街道
1 许轶凡 南开大学 肥东县 八斗镇
2 付杨辉 安徽工业大学 肥东县 八斗镇
3 王慧慧 安徽工程大学 肥东县 八斗镇
4 张海飞 安徽三联学院 肥东县 白龙镇
5 杨家朝 合肥工业大学 肥东县 白龙镇
6 王  勇 南京大学 肥东县 白龙镇
7 邵晨阳 合肥工业大学 肥东县 包公镇
8 余燕 安徽师范大学皖江学院 肥东县 包公镇
9 牛宝龙 淮北师范大学 肥东县 长临河镇
10 张海婷 河海大学文天学院 肥东县 长临河镇
11 章亳辰 皖西学院 肥东县 长临河镇
12 王昊东 河海大学文天学院 肥东县 长临河镇
13 林辉 衡阳师范学院 肥东县 陈集镇
14 吴迎冬 皖南医学院 肥东县 陈集镇
15 黄婧静 天津医科大学 肥东县 撮镇镇
16 王育宏 合肥学院 肥东县 撮镇镇
17 许龙云 安徽财经大学 肥东县 店埠镇
18 包楚翘 华南农业大学 肥东县 店埠镇
19 张陈龙 江西中医药大学科技学院 肥东县 店埠镇
20 傅海燕 宿州学院 肥东县 店埠镇
21 王雅丽 江苏大学 肥东县 经开区
22 杨明珠 上海大学 肥东县 古城镇
23 刘  荣 铜陵学院 肥东县 古城镇
24 汪玉雯 浙江工商大学 肥东县 合肥循环经济园
25 林世健 中国计量大学 肥东县 马湖乡
26 周龙 南京大学 肥东县 马湖乡
27 刘修兵 铜陵学院 肥东县 马湖乡
28 黄程志 安徽大学 肥东县 牌坊回族满族乡
29 程蒙 河南工业大学 肥东县 牌坊回族满族乡
30 付玉玲 安徽科技学院 肥东县 桥头集镇
31 王子天 安徽大学 肥东县 桥头集镇
32 谈彬彬 南京邮电大学 肥东县 石塘镇
33 龚雨洁 湖北师范大学 肥东县 石塘镇
34 任凡 淮北师范大学 肥东县 响导乡
35 高萍萍 江南大学 肥东县 杨店乡
36 柯丽丽 安徽三联学院 肥东县 杨店乡
37 封涛 安徽工业大学 肥东县 元疃镇
38 余霞 河海大学文天学院 肥东县 元疃镇
39 陈自力 沈阳航空航天大学 肥东县 张集乡
40 王茜 合肥学院 肥东县 众兴乡
41 黄雲峰 西北工业大学 肥西县 紫蓬镇
42 程冬冬 铜陵学院 肥西县 紫蓬山管委会
43 魏少华 合肥学院 肥西县 紫蓬山管委会
44 张政 重庆邮电大学 肥西县 紫蓬山管委会
45 卫志伟 安徽建筑大学 肥西县 上派镇
46 董心迪 安徽师范大学 肥西县 上派镇
47 刘程 天津医科大学 肥西县 官亭镇
48 徐爱军 郑州大学 肥西县 官亭镇
49 钟亮亮 皖南医学院 肥西县 花岗镇
50 周杰 安徽科技学院 肥西县 花岗镇
51 王润中 电子科技大学 肥西县 花岗镇
52 夏义胜 扬州大学广陵学院 肥西县 铭传乡
53 尹若莹 安徽科技学院 肥西县 铭传乡
54 汪晓艳 安徽医科大学 肥西县 铭传乡
55 高建 合肥工业大学 肥西县 三河镇
56 方磊 天津财经大学珠江学院 肥西县 三河镇
57 谈学文 安徽信息工程学院 肥西县 三河镇
58 郑雨嫣 安徽师范大学 肥西县 三河镇
59 罗超越 淮北师范大学 肥西县 三河镇
60 王婷婷 宿州学院 肥西县 三河镇
61 郭思梦 中南大学 肥西县 山南镇
62 徐伟豪 天津工业大学 肥西县 山南镇
63 余益行 安徽师范大学 肥西县 严店乡
64 赵亚琼 海南医学院 肥西县 丰乐镇
65 刘昊然 河北大学 肥西县 高店乡
66 孟缘缘  安徽师范大学 肥西县 高店乡
67 廖燕 安徽工业大学 肥西县 柿树岗乡
68 李惠 吉林师范大学 长丰县 双墩镇
69 戴静静 广西艺术学院 长丰县 罗塘乡
70 董廷尉 合肥工业大学 长丰县 杨庙镇
71 朱双虎 安徽工业大学 长丰县 陶楼镇
72 鲍明莉 安庆师范大学 长丰县 庄墓镇
73 张曼玲 安徽工业大学 长丰县 杜集镇
74 夏希望 上海外国语大学 长丰县 岗集镇
75 杨毅 电子科技大学 长丰县 下塘镇
76 崔澳东 合肥工业大学 长丰县 造甲镇
77 张玉枝 安徽建筑大学 长丰县 庄墓镇
78 李元恩 上海师范大学 长丰县 吴山镇
79 杜玉 海南大学 长丰县 朱巷镇
80 杨政 安徽医科大学 长丰县 杜集镇
81 王序 江苏大学 长丰县 罗塘乡
82 余宗航 安庆师范大学 长丰县 左店乡
83 沈亚强 安徽新华学院 长丰县 吴山镇
84 舒杨 苏州科技大学 长丰县 水湖镇
85 胡仁飞 安徽工业大学 长丰县 左店乡
86 夏太阳 上海应用科技大学 长丰县 义井乡
87 陶春阳 安庆师范大学 长丰县 陶楼镇
88 蒋庆要 安徽中医药大学 长丰县 水湖镇
89 周云龙 安徽科技大学 长丰县 岗集镇
90 崔银川 安徽师范大学 长丰县 造甲乡
91 裴福庆 齐齐哈尔医学院 长丰县 下塘镇
92 孟慧林 皖南医学院 长丰县 义井镇
93 颜心雨 蚌埠医学院 长丰县 杨庙镇
94 庞江南 蚌埠大学 长丰县 朱巷镇
95 孟悦 皖南医学院 长丰县 杨庙镇
96 陶杰 安徽理工大学 长丰县 双墩镇
97 黄路瑶 安徽医科大学 长丰县 水湖镇
98 伍芸淼 安徽中医药大学 庐江县 庐城镇
99 徐雨晴 黄山学院 庐江县 庐城镇
100 钱航 安徽医科大学 庐江县 庐城镇
101 徐嘉婕 安徽三联学院 庐江县 冶父山镇
102 章晶晶 安徽三联学院 庐江县 冶父山镇
103 孟辰 安徽大学 庐江县 冶父山镇
104 李新云 安徽工业大学 庐江县 冶父山镇
105 付宏健 郑州大学 庐江县 汤池镇
106 江汇瀛 南京农业大学 庐江县 汤池镇
107 吴梦醒 安徽农业大学 庐江县 郭河镇
108 张文静 淮北师范大学 庐江县 郭河镇
109 范君国 合肥工业大学 庐江县 石头镇
110 王子安 安徽工业大学 庐江县 石头镇
111 夏小彤 安徽中医药大学 庐江县 白山镇
112 符韬 南京理工大学 庐江县 盛桥镇
113 徐国柱 安徽工业大学 庐江县 盛桥镇
114 朱海生 武汉理工大学 庐江县 龙桥镇
115 何金丽 安徽中医药大学 庐江县 龙桥镇
116 钱欢欢 南阳理工学院  庐江县 龙桥镇
117 徐乾庆 东北大学 庐江县 矾山镇
118 朱鸿伟 淮南师范学院 庐江县 矾山镇
119 黄兴 皖南医学院 庐江县 泥河镇
120 吴智峰 上海财经大学 庐江县 泥河镇
121 伍靖平 安徽理工大学 庐江县 泥河镇
122 胡志勇 华中科技大学 庐江县 乐桥镇
123 侯泽凡 河南科技大学 庐江县 乐桥镇
124 戴常顺 上海电力学院 庐江县 同大镇
125 左婕 皖南医学院 庐江县 同大镇
126 吴冬云 四川文化艺术学院 庐江县 同大镇
127 黄立锟 安徽建筑大学 庐江县 罗河镇
128 朱叶红 海南大学 庐江县 罗河镇
129 陈思 南京晓庄学院 庐江县 万山镇
130 何雨霏 安徽财经大学 庐江县 万山镇
131 芮开林 滁州学院 庐江县 白湖镇
132 施玲玲 铜陵学院 庐江县 白湖镇
133 马文哲 东南大学 庐江县 白湖镇
134 宋豪 哈尔滨工程大学 庐江县 柯坦镇
135 安陈晨 合肥师范学院 庐江县 柯坦镇
136 左雨青 合肥师范学院 庐江县 金牛镇
137 左玉梅 铜陵学院 庐江县 金牛镇
138 商成 安徽农业大学 庐江县 同大镇
139 朱增辉 安徽农业大学 巢湖市 坝镇镇
140 董文博 皖西学院 巢湖市 凤凰山街道
141 陈思路 安徽工业大学 巢湖市 栏杆镇
142 陈宇 吉林大学 巢湖市 栏杆镇
143 李龙 淮北师范大学  巢湖市 庙岗乡
144 昂欣玥 安徽建筑大学 巢湖市 庙岗乡
145 昂亚琴 江苏大学京江学院 巢湖市 庙岗乡
146 王思琴 南方医科大学 巢湖市 庙岗乡
147 李文静 安徽信息工程学院 巢湖市 庙岗乡
148 胡张凤 电子科技大学 巢湖市 散兵镇
149 许钰婷 宿州学院 巢湖市 苏湾镇
150 何津海 皖西学院 巢湖市 苏湾镇
151 王杰 德州学院 巢湖市 苏湾镇
152 程林 大连理工大学 巢湖市 苏湾镇
153 韩迎 安徽工业大学 巢湖市 苏湾镇
154 程海峰 南京工业大学 巢湖市 烔炀镇
155 赵华 滁州学院 巢湖市 烔炀镇
156 周健刚 安徽工业大学 巢湖市 烔炀镇
157 唐晓玄 中国医科大学 巢湖市 烔炀镇
158 刘喜 北京大学 巢湖市 卧牛山
159 张传龙 安徽淮北师范大学 巢湖市 夏阁镇
160 陈芳琳  蚌埠医学院 巢湖市 夏阁镇
161 周莉莉 亳州学院 巢湖市 夏阁镇
162 孙红萍 淮北师范大学 巢湖市 夏阁镇
163 张浩 沈阳大学 巢湖市 夏阁镇
164 杨刚 河南工业大学 巢湖市 夏阁镇
165 李亚军  蚌埠医学院 巢湖市 夏阁镇
166 王千倩 江西财经大学 巢湖市 亚父街道
167 李晓薇 安徽文达信息工程学院 巢湖市 亚父街道
168 尹鸿俊 巢湖学院 巢湖市 柘皋镇
169 王芳 安庆师范大学 巢湖市 柘皋镇
170 余晓伟 大连理工大学 巢湖市 柘皋镇
171 王辉 滁州学院 巢湖市 柘皋镇
172 储晨阳 哈尔滨工业大学(威海) 巢湖市 柘皋镇
173 刘永强 安徽大学 巢湖市 柘皋镇
174 朱瑞祥 安庆师范大学 巢湖市 柘皋镇
175 梁小利 辽宁石油化工大学 巢湖市 柘皋镇
176 孙娇娇 安徽建筑大学  巢湖市 中垾镇
177 程雨航 安徽理工大学 巢湖市 中垾镇
178 江有为 安徽农业大学经济技术学院 瑶海区 三里街街道
179 罗新龙 华南理工大学 瑶海区 大兴镇
180 马仙兰 湖南大学 瑶海区 大兴镇
181 彭睿杰 皖南医学院 瑶海区 龙岗开发区
182 万永龙 合肥工业大学 瑶海区 龙岗开发区
183 周心怡 华南理工大学 瑶海区 明光路街道
184 高腾世杰 北京地质大学 瑶海区 铜陵路街道
185 江煜琪 合肥工业大学 瑶海区 铜陵路街道
186 李萍 皖南医学院 庐阳区 三孝口街道
187 高前伟 安徽理工大学 庐阳区 大杨镇
188 单新玥 安徽科技大学 庐阳区 林店街道
189 熊熙杰 合肥工业大学 庐阳区 逍遥津街道
190 张润泽 南方科技大学 庐阳区 双岗街道
191 周磊 合肥工业大学(宣城校区) 庐阳区 三十岗乡
192 王晓睿 安徽工程大学 庐阳区 杏林街道
193 郑寻 安徽大学江淮学院 庐阳区 杏花村街道
194 沈纪元 巢湖学院 蜀山区 井岗镇  
195 孟诗音 南京艺术学院大学 蜀山区 南七镇
196 林凯贤 东南大学 蜀山区 稻香村
197 许智成 安徽信息工程学院 蜀山区 三里庵
198 束新宇 湖北工业大学 蜀山区 三里庵
199 周润泽 安徽中医药大学 蜀山区 五里墩
200 孙荣波 安徽文达信息工程学院 蜀山区 南岗
201 戴旗红 南京财经大学 蜀山区 小庙镇
202 卫自强 安徽师范大学 包河区 淝河镇
203 宋传明 合肥新华学院 包河区 淝河镇
204 袁雪梅 安徽农业大学 包河区 大圩镇
205 王勇刚 蚌埠医学院 包河区           义城
206 许梦婷 安徽工业大学 包河区 骆岗街道
207 黄巧悦 湖北大学 包河区 烟墩街道
208 张悦 福建农林大学 包河区 常青街道
209 黄翔宇 合肥学院 包河区 包公街道
210 黄安康 安庆师范大学 高新区 蜀麓中心 
211 王柯帆 北京科技大学 经开区 高刘社区
212 葛  玮 安徽农业大学 经开区 高刘社区
213 陈学芳 广西财经大学 经开区 高刘社区
214 殷杰 安徽医科大学 新站区 瑶海社区
215 钱俊杰 皖南医学院 新站区 磨店社区
216 葛庆傲 南京农业大学 新站区 磨店社区

0
来源: 编辑:

相关信息